LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Производственная практика студентов АМТИ в ПАО «Газпром»

С 3 по 16 июля 2017 года студенты второго курса направления «Нефтегазовое дело» Армавирского механико-технологического института проходили практику на производственных объектах Краснодарского управления подземного хранения газа филиала ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарское УПХГ» с. Успенское.

В специализированном учебном классе студенты изучали производственную структуру предприятия, назначение объектов хранения газа, работали в газокомпрессорной службе, где на практике увидели технологический цикл процесса подготовки, компримирования и закачивания газа в пласты основным производственным оборудованием: компрессорами, аппаратами воздушного охлаждения, сепараторами.

В службе КИП студенты смогли ознакомиться со структурой ПХГ и с процессом подготовки газа, а также с основными измерительными приборами.

Для ребят была организованна экскурсия по объектам электро- и водоснабжения УПХГ, где они ознакомились с основными задачами и функциями службы ЭВС. По словам студентов практика прошла интересно, познавательно и полезно.

Своими впечатления поделилась Казакова Мария: «Такая практика для нас очень важна. Да, мы всё изучаем в теории, но этого мало - надо также все видеть и на практике. На производстве какие-то моменты показать легче, чем учебной аудитории. Уже сегодня мы должны знать, как устроен рабочий процесс на производстве, какие технологии и оборудование здесь используются. Эта практика позволила нам увидеть все то, о чем мы слышали на лекциях и даже немного больше. Мы все очень благодарны коллективу филиала ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарское УПХГ», всем, кто полно и доступно показал нам производство: начальнику ГКС Терещенко С.А., начальнику ОПС Барыльник С.В., инженеру-энергетику 1 категории Мирюшкину И.В.»

^ Наверх