Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

 6. Информация о формах проведения и программы вступительных испытаний, проводимых КубГТУ самостоятельно

  • 1. Для поступающих по программам бакалавриата и программам специалитета

    Вступительные испытания по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и заочной формам обучения проводятся в форме письменного тестирования на русском языке по общеобразовательным предметам в соответствии с Перечнем вступительных испытаний в КубГТУ. Результаты каждого вступительного испытания оцениваются по 100-балльной шкале. Для поступающих по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и заочной формам обучения на все направления подготовки (специальности) установлены минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания по каждому конкурсу

    Одно вступительное испытание проводится одновременно для всех поступающих. При проведении КубГТУ самостоятельно одинаковых вступительных испытаний для различных конкурсов общеобразовательное вступительное испытание для отдельных категорий поступающих проводится в качестве единого для всех конкурсов. Поступающий однократно сдает каждое вступительное испытание.

    Лица, не прошедшие вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к сдаче вступительного испытания в другой группе или в резервный день.

    Программы вступительных испытаний, проводимых КубГТУ самостоятельно:

    2. Для поступающих по программам магистратуры

    Вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры проводятся в форме письменного тестирования в соответствии с утвержденным председателем приемной комиссии Перечнем вступительных испытаний по каждому направлению подготовки магистратуры. Результаты вступительных испытаний оцениваются по 100-балльной шкале. На все направления подготовки магистратуры по всем вступительным испытаниям минимальное количество баллов 30 баллов.

^ Наверх