Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

XI. Особенности организации целевого приема

120. КубГТУ вправе проводить целевой прием в пределах установленных им контрольных цифр.

121. Квота целевого приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры по каждой специальности и по каждому направлению подготовки ежегодно устанавливается учредителями КубГТУ.

Квота целевого приема устанавливается учредителем КубГТУ:

  • 1) по организации в целом либо с детализацией по организации и ее филиалам;
  • 2) с детализацией либо без детализации по формам обучения;
  • 3) с детализацией либо без детализации по программам бакалавриата в пределах направления подготовки, по программам специалитета в пределах специальности, по программам магистратуры в пределах направления подготовки.

122. В случае установления учредителем КубГТУ квоты целевого приема без детализации по какому-либо из признаков, указанных в пункте 121 Правил приема, КубГТУ самостоятельно осуществляет детализацию квоты целевого приема по подпунктам «1» и «2», а также при необходимости по подпункту «3» пункта 121 Правил приема (в зависимости от способа проведения приема в соответствии с пунктом 12 Правил приема).

123. Целевой прием проводится в пределах установленной квоты на основе договора о целевом приеме, заключаемого КубГТУ с заключившими договор о целевом обучении с гражданином федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее — заказчики целевого приема).

Учредитель КубГТУ может детализировать целевую квоту с выделением отдельных квот для заказчиков. Отдельная квота может выделяться для одного или нескольких заказчиков. В рамках каждой отдельной квоты проводится отдельный конкурс. В случае если учредитель организации установил целевую квоту без указанной детализации, организация вправе осуществить такую детализацию самостоятельно.

В случае установления учредителем КубГТУ целевой квоты без указанной детализации квота может быть детализирована по отдельным заказчикам целевого приема КубГТУ самостоятельно.

124. В списке поступающих на места в пределах целевой квоты указываются сведения о заключивших договор о целевом обучении с поступающим органе или организации.

125. Существенными условиями договора о целевом приеме являются:

  • обязательства КубГТУ по организации целевого приема гражданина, заключившего договор о целевом обучении;
  • обязательства органа или организации, указанных в пункте 123 Правил приема, по организации учебной и производственной практики гражданина, заключившего договор о целевом обучении.

126. В списке лиц, подавших заявления о приеме, и в списке поступающих на места в пределах целевой квоты не указываются сведения, относящиеся к целевому приему в интересах безопасности государства.

127. Зачисление на места в пределах целевой квоты лиц, подготовка которых осуществляется в интересах безопасности государства, оформляется отдельным приказом (приказами), который не подлежит размещению на официальном сайте и на информационном стенде.

^ Наверх