LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Стратегическое сотрудничество АМТИ и ПАО «Кубаньэнерго»

В рамках стратегического партнерства 2 ноября 2018 года студенты 3 курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Армавирского механико-технологического института под руководством заведующего кафедрой внутризаводского электрооборудования и автоматики Трухан Д.А. приняли участие в Дне открытых дверей в филиале ПАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети». 

В рамках программы Колегаев А.С., начальник службы релейной защиты и автоматики, познакомил ребят с подстанцией АТЭЦ. В центре управления сетями филиала сотрудники «Кубаньэнерго» показали студентам диспетчерский щит с оперативной схемой. Он позволяет специалисту круглосуточно контролировать работу подстанций и воздушных линий электропередач всего энергорайона, а также управлять оборудованием в режиме реального времени. Под руководством Поволоцкой Т.С. - специалиста службы охраны труда, ребята повторили основы техники безопасности, отработали навыки реанимации и оказания первой помощи на манекене-тренажере. 

Благодаря взаимодействию АМТИ и коллектива армавирских электросетей будущие энергетики могут узнать на практике, какими навыками и компетенциями должен обладать молодой специалист для успешной работы. Кроме того, экскурсии позволяют укрепить интерес к будущей профессии.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх