LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

«Образовательная робототехника в научно-техническом творчестве школьников и молодёжи: опыт, проблемы, перспективы»

26 апреля 2019 года студенты Армавирского механико-технологического института и преподаватели кафедры общенаучных дисциплин приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Образовательная робототехника в научно-техническом творчестве школьников и молодёжи: опыт, проблемы, перспективы».

Докладчики поделились опытом работы лаборатории робототехники и легоконструирования с одарёнными детьми, действующей на базе Армавирского механико-технологического института и опытом преподавания образовательной робототехники в начальной школе. Студентами АМТИ были представлены доклады по конструированию робототехнических устройств. Особый интерес и оживлённую дискуссию вызвал представленный на выставке экспонат «Реализация модели стопоходящего механизма Чебышева на базе образовательного конструктора Lego Mindstorms EV3» - авторы: к.т.н., зав. кафедрой ОНД АМТИ Горовенко Л.А.; студент ОФО направления 09.03.01 – «Информатика и вычислительная техника»  Сушков В.С.

Делегация АМТИ  не только поделилась опытом прикладных разработок в области робототехники, рассказала о проблемах и успехах, но и проанализировала российский и мировой опыт, обсудила тенденции развития образовательной робототехники.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх