LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты-нефтяники посетили с экскурсией объекты хранения газа

Студенты группы 18-ФАБ-НД и 17-ФАБ-НД направления «Нефтегазовое дело» совместно с преподавателями АМТИ посетили производственные объекты Краснодарского управление подземного хранения газа с. Успенское.

В специализированном учебном классе студенты познакомились с производственной структурой ПАО «Газпром», назначением объектов хранения газа. Андрей Архипов, заместитель главного инженера по охране труда и промышленной безопасности, ознакомил с основными опасными и вредными производственными факторами, воздействующими на работающих сотрудников в процессе трудовой деятельности, рассказал о требованиях промышленной и пожарной безопасности. Михаил Ивлев, инженер по охране труда, провел вводный инструктаж.

Студенты побывали в газокомпрессорной службе, где инженер Олег Игнатченко ознакомил с технологическим циклом процесса подготовки и закачивания газа в пласты, основным производственным оборудованием.

В подразделении «Оперативно-производственная служба»  мастер Андрей Гончуков рассказал о процессах регенерации гликоля, осушки, охлаждения газа и распределения на газосборные пункты и по скважинам.

В ходе экскурсии своими впечатлениями поделилась староста группы 18-ФАБ-НД  Ангелина Масалова: «Такие экскурсии для нас очень необходимы. Да, мы всё изучаем в теории, но этого мало - надо также все видеть и на практике. На производстве какие-то моменты легче показать, чем в стенах учебных заведений. Уже сегодня мы должны знать, как устроен рабочий процесс на производстве, какие технологии и оборудование здесь используются. Эта экскурсия позволила нам увидеть все то, о чем слышали на лекциях и даже немного больше. Мы все очень благодарны коллективу, всем, кто доступно рассказал нам о производстве. За возможность побывать на производственных объектах мы благодарим начальника филиала ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарское УПХГ» М.П. Кухтина, директора АМТИ А.А. Москвитина и заведующего кафедрой МОНГП АМТИ М.В. Омельянюк».

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх