LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Коллектив сотрудников АМТИ – организатор работы площадки MathCat- 2020

Коллектив сотрудников Армавирского механико-технологического института под руководством директора АМТИ Москвитина Алексея Алексеевича принял участие в организации работы площадки VII  Всероссийского развлекательно – образовательного флешмоба по математике для взрослых и детей -  MathCat 2020. Из-за пандемии коронавируса COVID-19 мероприятие проводилось в формате онлайн в виде тестирования на платформе Google forms, и все желающие граждане Российской Федeрации  смогли принять участие.

Образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat проводится в целях математического просвещения и популяризации математики во исполнение Концепции развития математического образования в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. N 2506-р.

Девизом этой акции стал лозунг: «МАТЕМАТИКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО!» Задания олимпиады были распределены по четырем уровням сложности, поэтому каждый участник мог выбрать себе наиболее подходящий по сложности уровень и выполнить посильные ему задания.

В настоящее время подводятся итоги. Всем участникам мероприятия будут вручены электронные сертификаты, а победителям  и призёрам – дипломы Победителей и Лауреатов.

^ Наверх