LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Дни студенческой науки на кафедре МС

25 марта 2021 года на кафедре МС в рамках программы XXVII студенческой научной конференции АМТИ состоялось расширенное заседание участников секции «Промышленное и гражданское строительство», объединившее лучшие разработки студентов-строителей 1-4 курса, представленные в работе подсекций «Технологии безопасности критичных инфраструктур и территорий» (модератор – и. о. зав. кафедрой МС, профессор А.С. Абелян), «Строительные технологии и материалы инновационного типа» (модератор – доцент Н.В. Милованов) и «Создание комфортной городской среды» (модератор – ст. преподаватель Е.С. Гейценредер).

В ходе заседания были представлены презентации научных обобщений в области современного высотного домостроения, направленных на устойчивое развитие территорий населенных пунктов, в частности, в зоне сейсмической активности. На мероприятии обсуждался широкий спектр вопросов: от практических по модернизации отдельных элементов структуры жилищно-коммунального комплекса, использования возможности 3D-печати в строительстве, перспектив устойчивых технологий очистки сточных вод и повторного использования очищенной воды на промышленных предприятиях, до теоретических вопросов эстетики брутальной архитектуры послевоенного модернизма с использованием железобетона.

На заседании слушатели задали докладчикам вопросы технической направленности и практической значимости. По результатам работы секции на кафедре МС будут определены лучшие доклады студентов и награждены победители.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх