LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Армавирский механико-технологический институт располагает средствами воспитания и обучения, необходимыми для организации образовательной деятельности: оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты.

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий.

Учебные аудитории для проведения занятий семинарского типа и практических занятий, компьютерные, учебные лаборатории оснащены всем необходимым для организации образовательной деятельности: маркерная, меловая доски, мультимедийное оборудование, компьютеры с выходом в интернет, экраны и др.

Библиотеки.

АМТИ имеет библиотечно-информационный комплекс.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Спортивное оборудование.

Спортивно-оздоровительный комплекс, включает в себя: спортивный зал, открытые игровые площадки, вспомогательные и подсобные помещения  ̶ общей площадью более 3000 кв. м.

Игровой зал имеет разметку площадок для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон, мини-футбол, теннис и оснащены соответствующим спортивным инвентарем и оборудованием. 

Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

Имеются: на входе в здание – пандус с ограждением, кнопка вызова дежурного, расширенные дверные проемы, гусеничный подъемник (для лестницы) для инвалидов.

Оборудован с/узел для инвалидов, обеспечена навигация для инвалидов, рабочие места для ОВЗ, аудитории для инвалидов.

Для помощи незрячим или слабовидящим информация представлена условными обозначениями по системе Брайля.

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

АМТИ ежегодно развивает и обновляет ИТ инфраструктуру, как на уровне пользовательских устройств на рабочих местах, так и серверную и сетевую инфраструктуру.

Актовый  зал оснащен современным аудиовизуальным оборудованием; читальный зал оснащен современным аудиовизуальным оборудованием; в 5 компьютерных классах в разных учебных корпусах имеются компьютеры (250 ед.). 

Общее количество компьютеров с выходом в Интернет, к которым имеют доступ обучающиеся, составляет 250 ед.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Официальный сайт АМТИ имеет версию для слабовидящих.

В лекционных аудиториях установлены типовые системы звукоусиления, к которым подключены микрофоны и звуковые колонки.

В компьютерных классах и медиатеках имеется возможность использования штатных средств операционных систем Windows 10 и Linux для лиц с ограниченными возможностями (экранная лупа, настройка цветовой гаммы).

Из компьютерных классов и медиатек предоставляется доступ в сеть Интернет и внутренним информационным системам для всех обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

^ Наверх