LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Продолжает работу экологический форум

Продолжает свою работу городской экологический форум «Армавир – 2017: природа и экология», организованный по инициативе Совета молодых депутатов города Армавира и Армавирского механико-технологического института.

17 марта 2017 года в актовом зале АМТИ состоялся городской конкурс экологических проектов «Армавир – самый чистый город на Земле», участниками которого стали  школьники и студенты средних и высших учебных заведений города.

С приветственным словом к конкурсантам и всем присутствующим обратились: директор Армавирского механико-технологического института Москвитин А.А., Почетный житель города Армавира Сосновский В.Т., начальник Отдела по делам молодежи Зинченко В.Н., которые в своих выступлениях отметили особую значимость подобного рода мероприятий для привлечения внимания населения к проблемам экологии города.  

На конкурсе были представлены лучшие работы,  затрагивающие наиболее острые экологические проблемы: состояние окружающей природной среды (вода, почва, воздух) и качество продуктов питания, их влияние на здоровье человека.

По мнению жюри, все проекты актуальны и представлены на хорошем уровне. Авторы работ не только раскрыли экологические проблемы нашего города, но и представили конкретные результаты своего труда в виде проектов по озеленению Армавира.

Экологический конкурс «Армавир – самый чистый город на Земле» стал одним из ярких мероприятий для учащейся молодежи города в рамках городского экологического форума «Армавир – 2017: природа и экология» и завершился вручением сертификатов всем конкурсантам и их научным руководителям.

^ Наверх