LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

«Мегагранты» на исследования под руководством ведущих ученых в российских вузах

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурс на соискание «мегагрантов». Победители получат гранты в размере до 90 миллионов рублей на проведение научных исследований в 2018—2020 годах.

Основными задачами научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских вузах и научных организациях, являются:

  • создание исследовательских лабораторий мирового уровня;
  • получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации направлений;
  • подготовка высококлассных специалистов, в том числе молодых ученых.

В рамках конкурса рассматриваются исследования по следующим областям наук:

  • естественные и точные науки;
  • техника и технологии;
  • медицинские науки и науки о здоровье;
  • сельскохозяйственные науки;
  • социальные науки;
  • гуманитарные науки.

Участвовать в конкурсе могут российские вузы, научные учреждения, подведомственные Федеральные агентства научных организаций России, а также государственные научные центры страны совместно с российским или иностранным ведущим ученым, занимающим лидирующую позицию в определенной области наук.

В состав научного коллектива, формируемого ведущим ученым, должно входить в течение всего периода не менее двух кандидатов наук, трех аспирантов, трех студентов, обучающихся в вузе, на базе которого проводится исследование.

Для участия ведущий ученый и вуз или научная организация должны до 14 июля подготовить совместную заявку. Заявка включает в себя резюме ведущего ученого, информацию о его научных достижениях и опыте работы, письменное согласие организации на участие в конкурсе, описание исследования, план работ, смету расходов, а также другие данные, указанные в конкурсной документации (файл прилагается).

Заявки и документы должны быть оформлены на русском и английском языках, подаются в электронном виде путем размещения на портале регистрации в формате pdf и в бумажном виде по адресу: Минобрнауки России, 125993, Москва, ул. Тверская, д. 11. Материал подготовлен на основании сообщения на сайте.

^ Наверх