LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Юбилей родного края

Поздравляем студентов, аспирантов и коллектив Армавирского механико-технологического института (филиал) Кубанского государственного технологического университета с восьмидесятилетней годовщиной со дня образования Краснодарского края!

Являясь основоположником высшего образования на Кубани, КубГТУ внес весомый вклад в развитие и процветание региона. В университете и его филиалах подготавливают высококвалифицированных специалистов по самым разным востребованным направлениям. Выпускники вуза — востребованные специалисты и ученые, которые прославляют Краснодарский край своими талантами, научными открытиями и достижениями. Среди известных выпускников — министр сельского хозяйства Александр Ткачев, Анатолий Медведев — отец председателя Правительства Российской Федерации, Евгений Игнатов — Герой Советского Союза.

Желаем родному краю процветания во всех направлениях, а его жителям — крепкого здоровья и благополучия. Многогранная Кубань уверенно смотрит в завтрашний день. Пусть в крае всегда царят гармония и взаимоуважение!

***

13 сентября 1937 года было принято Постановление ЦИК СССР о разделении Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Кубань. Сейчас Краснодарский край входит в состав Южного федерального округа. В административно-территориальном отношении он делится на 38 районов, из которых 15 — краевого и 11 — районного подчинения, 21 поселок городского типа, 389 сельских административных округов и 1717 населенных пунктов. Численность населения составляет около 6 миллионов человек.

^ Наверх