LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

«Энергопрорыв-2017»

Под таким названием стартовал Всероссийский конкурс инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики. Прием заявок продлится до 1 июля.

К участию приглашаются творческие инновационные команды, состоящие из ученых, студентов, аспирантов и специалистов, в том числе работники малых инновационных компаний и предприятий реального сектора экономики, а также индивидуальные участники — ученые или специалисты.

Конкурс предусматривает пошаговую экспертизу проектных предложений, их доработку в ходе взаимодействия с экспертами, а впоследствии для лучших проектов — дальнейшее воплощение проектов совместно с ПАО «Россети» и другими партнерами конкурса.

Направления проектов:

  • Технологии прорыва. Комплексные решения и новые практики построения интеллектуальных энергосистем;
  • Технологии прорыва. Критические технологии и компоненты интеллектуальных энергосистем;
  • Улучшающие технологии;
  • Будущие энергетики;
  • Умные идеи.

Для участия необходимо зарегистрироваться на портале и заполнить профиль участника (в команде заполняет каждый ее представитель).

Итоги конкурса будут подведены до 30 октября текущего года в рамках форума RUGRIDS-ELECTRO.

Организатор конкурса — ПАО «Россети» в партнерстве с фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив, рынка ЭнерджиНет Национальной технологической инициативы, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).

^ Наверх