LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Сотрудничество АМТИ и МАОУ лицея № 11 им. В.В. Рассохина подтвердило свою эффективность

Год экологии, объявленный президентом РФ В. Путиным, направлен на обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России. И важной задачей, стоящей перед образовательными организациями страны, является создание такой образовательной среды, в которой природоохранные вопросы будут первостепенными. Каждый из нас должен понимать, что внедрение современных технологий, улучшение экологических показателей регионов, совершенствование системы управления отходами, сохранение водных, лесных и земельных ресурсов, развитие заповедной системы – является залогом успешного будущего государства.

В Армавирском механико-технологическом институте 2017 год отмечен рядом экологических мероприятий, организованных совместно с администрацией и Советом молодых депутатов муниципального образования город Армавир, и направленных на привлечение внимания молодежного социума к вопросам экологического развития, сохранения и безопасности «зеленых» зон Армавира и Краснодарского края. 

Но самым значимым достижением этого года стала победа обучающегося 10В инженерно-технического класса МАОУ лицея № 11 им. В.В. Рассохина при эффективном взаимодействии с АМТИ, в Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» в номинации «Эколидер» - Григоряна Альберта. Мероприятие было организовано в рамках федерального партийного проекта «Экология России» и рассчитано на учащихся средней и старшей школы, которая объединила всех в одной общей идее — обратиться к решению экологических проблем, своим личным примером и участием изменить ситуацию в лучшую сторону. Каждый эколидер должен был провести несколько экоуроков, а также принять участие в мероприятиях экологической направленности и предоставить в региональный штаб отчет о своей работе. По результатам отбора единственным представителем города Армавир в числе 20 обучающихся Краснодарского края, Альберт Григорян вышел в федеральный этап «Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!». Поздравляем нашего победителя и желаем удачи в следующем этапе!

^ Наверх