LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Второй конкурсный день WorldSkills в АМТИ

25 апреля 2018 года в Армавирском механико-технологическом институте состоялся второй, заключительный конкурсный день по компетенции «Туризм» отборочных соревнований II Межвузовского чемпионата WorldSkills.

Для конкурсантов были подготовлены интересные и непростые задания. Так, при разработке программы тура по заказу клиента командам необходимо было отправить группу из 15 человек в Грузию на майские праздники и предоставить обоснование оптимальной транспортной схемы, подобрать средства размещения и режим питания, экскурсионные объекты в соответствии с запросом клиента, предоставить информацию с использованием открытых актуальных источников. Ребята подготовили разнообразные, оригинальные презентации и аннотации на русском и  английском языке и представили их экспертам.

Второе задание предполагало разработку идеи и концепции нового уникального туристического  маршрута по местам боевой славы в ЮФО с элементами интерактивной программы. На рассмотрение были представлены маршруты с патриотическими названиями: «Путь Победы», «Битва за Кавказ», «По дорогам воинской славы», «Наши герои», в которых все команды подробно останавливались на описании исторических объектов и связанных с ними трагических событий.

Третье задание потребовало от участников проявить креативность и за короткий промежуток времени составить тематический глоссарий, содержащий необычные термины из области туризма. Участники продуктивно использовали выделенное время, рассказав в своих презентациях об экзотических видах туризма, меню и отелях, необычных играх и видах спорта.

Все команды провели огромную работу и успешно справились с заданиями, поставив экспертов перед трудным выбором  определения сильнейшей команды.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх