LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты АМТИ – участники 73-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ - 2019»

В период с 22 по 25 апреля студентки Армавирского механико-технологического института направления 21.03.01 «Нефтегазовое дело»: Бельгесова Нелли, Литовник Надежда, Квашина Алина, Стадник Валерия и Буцыленко Ирина приняли участие в 73-ой Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ - 2019», проходившей в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в  Москве. В 2019 году в международной конференции приняли участие более 2000 студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов, школьников из 300 образовательных учреждений и отраслевых организаций России и зарубежных стран.

На конференции молодые специалисты вместе с ведущими учеными и руководителями отрасли обсудили перспективные научно-технические разработки, внедрение которых направлено на дальнейшее развитие нефтяной и газовой промышленности. 

В ходе встречи работали секции: «Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа», «Разработка нефтяных и газовых месторождений. Бурение скважин», «Проектирование, сооружение и эксплуатация систем трубопроводного транспорта», «Инженерная и прикладная механика в нефтегазовом комплексе», «Химическая технология и экология в нефтяной и газовой промышленности», «Автоматизация, моделирование и искусственный интеллект в нефтегазовой отрасли», «Энергетика и энергосбережение», «Актуальные проблемы обеспечения комплексной безопасности критически важных объектов топливно-энергетического комплекса», «Экономика и управление в нефтяной и газовой промышленности», «Международный энергетический бизнес», «Правовое обеспечение развития нефтегазовой отрасли», «Гуманитарные науки и PR в нефтегазовом комплексе», «Представление научных статей на английском языке», «Школьное научное общество».

Студенты АМТИ представили свои научные работы на нескольких секционных заседаниях. На заседании секции № 2 «Разработка нефтяных и газовых месторождений" Бельгесова Н. выступила с работой «Конструкции гидроэжекторных смесителей для технологических процессов приготовления буровых и тампонажных растворов» (н/р доцент Пахлян И.А.);

- Стадник В. (Подсекция № 2.2 «Разработка газовых месторождений и ПХГ»)  - «Разработка техники и технологии удаления отложений с оборудования сбора и подземного хранения газа» (н/р доцент Омельянюк М.В);

- Буцыленко И. в рамках секции № 8 «Экономика» (подсекция № 8.1 «Экономика нефтегазовых компаний») представила работу на тему: «К вопросу об информационном пространстве при управлении экологической деятельностью региона в процессе развития ТЭК» (н/р Холина О.И.).

В рамках конференции студенты посетили ряд различных мероприятий, которые проводили ведущие специалисты и эксперты нефтегазовой отрасли.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх