LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенческий отряд «Энергетики» открыл летний трудовой сезон

1 июля 2019 года в Армавирском филиале компании «Россети Кубань» состоялось торжественное открытие третьего трудового сезона студенческих энергетических отрядов. В течение полутора месяцев студенты кафедры внутризаводского электрооборудования и автоматики Армавирского механико-технологического института получат практический опыт работы на объектах электросетевого комплекса одной из крупнейших сетевых компаний Кубани.

На торжественной линейке, посвященной открытию сезона в Армавире, к бойцам студотряда с напутственными словами обратились заместитель директора по реализации и развитию услуг Армавирских электрических сетей Сергей Маринченко и заведующий кафедрой ВЭА Армавирского механико-технологического института Дмитрий Трухан.

Армавирские электросети и АМТИ связывает многолетнее плодотворное сотрудничество с целью подготовки квалифицированных кадров для энергетической отрасли. Ежегодно студенты вуза проходят на предприятии производственную практику, участвуют в Днях открытых дверей и экскурсиях на энергообъекты. Более 80 ведущих сотрудников предприятия сегодня – это выпускники политеха. Студенческие отряды – это школа будущих энергетиков, где у талантливых ребят есть возможность проявить себя, почерпнуть новые знания и навыки, зарекомендовать себя в компании, в которой они могут в дальнейшем продолжить работу. За время трудового сезона бойцы будут участвовать в самых разных работах: освоят ремонт и техобслуживание аппаратуры телеавтоматики, силовых трансформаторов, научатся производить испытание и наладку микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики, монтаж приборов учета, попробуют себя в выявлении фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх