LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

«Патриотизм – это …»

6 февраля 2020 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Армавирском механико-технологическом институте состоялись дебаты «Патриотизм – это …».

Студенты гр.19-ФАБ-ЭТ стали участниками мероприятия, которое заставило ребят задуматься. Ценности прошлых лет сменились иными духовными ориентирами. Добро, истина и красота постепенно отодвигаются на периферию жизни, поэтому сейчас очень важно не дать новому поколению потерять связь великого прошлого.

Ребята говорили о любви к Родине - это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней; о том, что тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа, и в то же время Великая Отечественная война для современной молодежи - далекая история. Ведь верно сказано: «Забыл прошлое - потерял будущее».

Российский народ всегда гордился своим Отечеством, своей историей, свершениями. Стремился сделать свою страну краше, богаче, крепче, счастливее. Утратив патриотизм, связанные с ним национальную гордость и достоинство, мы потеряем себя как народ, способный на великие свершения.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх