LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В АМТИ прошли тренировочные пожарно-тактические учения

25 мая 2021г. в здании Армавирского механико-технологического института по адресу: ул. Кирова, 127 были проведены тренировочные пожарно-тактические учения по ликвидации условного очага пожара, спасению и эвакуации людей.

По замыслу организаторов, пожар возник на 2-м этаже: в результате сильного задымления и блокирования эвакуационного выхода, четверо сотрудников учреждения оказались заблокированы на 2 - 4 этаже здания.

В результате срабатывания автоматической пожарной сигнализации, сигнал о пожаре поступил на Центральный пункт пожарной связи Армавирского пожарно-спасательного гарнизона. До прибытия подразделений пожарной охраны была проведена эвакуация студентов и сотрудников из здания.

Армавирский пожарно-спасательный гарнизон прибыл на место условного пожара, не нарушив временных показателей технического регламента.

Во время проведения занятия были отработаны задачи:

- проверка готовности персонала учебного заведения к умению действовать при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте;

- проведение быстрой и безопасной эвакуации студентов и сотрудников в безопасную зону.

- достижение слаженных действий сотрудников пожарной части в сложных условиях;

- проверка готовности дежурного караула к ведению действий по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Таким образом, все запланированные меры на всех стадиях проведения учений были выполнены в полном объёме.

По итогам, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также руководством Армавирского пожарно-спасательного гарнизона, отмечена слаженная и уверенная работа АМТИ по эвакуации.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх