Региональный проект «Школа абитуриента» в Армавирском политехе
13 декабря 2025 года в Армавирском политехе был проведён семинар для учащихся 10-11 классов по подготовке к ЕГЭ по химии.
Консультацию для старшеклассников провела Ровенская Оксана Петровна - кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры общенаучных дисциплин АМТИ. Основной темой семинара на этот раз стали методы решения задач на составление реакций ионного обмена, условия протекания таких реакций и особенности электролитической диссоциации - процесса распада вещества на ионы при растворении или плавлении.
Эти знания помогут учащимся глубже понять химические процессы и успешно справляться с соответствующими заданиями. Оксана Петровна подчеркнула важность понимания этих процессов для дальнейшего изучения химии и других смежных наук.
