Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

IV Международная научно-практическая конференция кафедры ВЭА

С 10 по 12 ноября 2022 года  на кафедре внутризаводского электрооборудования и автоматики Армавирского механико-технологического института прошла IV Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Современные электротехнические и информационные комплексы и системы». В работе конференции приняли участие более 100 представителей России, Швеции, республики Гвинеи, республики ЧАД.

В ходе мероприятия ведущие ученые, специалисты топливно-энергетического комплекса, студенты и магистранты отразили в своих работах широкий спектр вопросов: развитие электроэнергетической отрасли, цифровой экономики, внедрение в производственную деятельность искусственного интеллекта, альтернативная энергетика и другое.

В представленных докладах на секциях участники конференции рассмотрели темы развития электротехнических и информационных комплексов и систем, их значимость в современном производстве; предложили пути усовершенствования энергетики, тарифного регулирования, и спрогнозировали риски руководителей энергетических компаний в рамках современных условий на рынке электроэнергии.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх