LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Будущие строители вышли на геодезическую практику

Студенты 1 курса направления подготовки 08.03.01 Строительство под руководством старшего преподавателя кафедры машиностроения АМТИ Салантий Л.П. в полевых условиях проходят практику по получению практических навыков производства геодезических измерений на местности с использованием  современного геодезического оборудования и ГИС-технологий.

Главная задача геодезической практики - научить студентов работать на геодезических инструментах, строить топографические планы местности различных масштабов, проводить нивелирование трассы с построением профилей заданного направления с соответствующими масштабами построения и решать различные инженерно-геодезические задачи при производстве геодезических измерений на местности. Индивидуальные задания практикантов включают выполнение на местности планово-высотных съёмочных обоснований, тахеометрические съемки,  нивелирование трасс с построением профилей заданного направления и др.

Полученные студентами на практике знания востребованы при решении инженерно-технических, научно-исследовательских, землеустроительных задач, а также для совершенствования инструментов комплексного развития территорий.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх