Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

К юбилею доцента Александры Александровны Ладенко

18 ноября отмечает свой юбилей доцент кафедры машин и оборудования нефтяных и газовых промыслов, кандидат технических наук, талантливый педагог, уважаемый коллега и замечательная женщина Александра Александровна Ладенко.

Более 40-лет своей жизни Александра Александровна посвятила Армавирскому механико-технологическому институту и внесла значительный вклад в его становление и развитие. А.А. Ладенко награждена почетными грамотами Департамента образования и науки Краснодарского края, Департамента профсоюза Краснодарского края, главы муниципального образования г. Армавир, ректора Кубанского государственного технологического университета, директора АМТИ.

В 1974 году Александра Александровна начала трудовую деятельность на кафедре черчения и начертательной геометрии, затем на кафедре машин и оборудования нефтяных и газовых промыслов. За годы работы в Армавирском механико-технологическом институте выполняла обязанности председателя профкома, ответственного по трудоустройству, секретаря ГЭК и ГАК кафедры машин и оборудования нефтяных и газовых промыслов и  избиралась на должности доцента кафедры МОНГП. А.А. Ладенко автор более 170 научных работ, в том числе монографий, 19 учебных пособий (четырех с грифом УМО НГО, учебно-методических пособий), 17 патентов и авторских свидетельств, статей в журналах ВАК и профильных журналах. Результаты её научных исследований внедрены в производственную деятельность многих нефтяных компаний.

Долгие годы Александра Александровна воспитывает молодое поколение. Под ее руководством многие студенты становятся победителями всероссийских и международных научных конкурсов. Педагогический талант, богатый опыт и глубокие знания в области технических дисциплин, высокий профессионализм и душевная чуткость снискали заслуженное признание и уважение коллег и студентов.

Коллектив АМТИ сердечно поздравляет Александру Александровну с Днем рождения. От всей души желает ей долгих и счастливых лет жизни в окружении любящих людей, крепкого здоровья, радости и бодрости духа, всегда отличного настроения и дальнейшей плодотворной научной деятельности!

^ Наверх