Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Кафедра ОНД АМТИ дает мастер-класс

 

25 октября 2022 года профессорско-преподавательским составом кафедры общенаучных дисциплин Армавирского механико-технологического института была проведена серия мастер-классов по двум направлениям:

- образовательная робототехника для самых маленьких;

- занимательная физика.

Более 120 юных исследователей посетили в этот день Армавирский механико-технологический институт - официальную площадку Регионального фестиваля «НАУКА 0+ Кубань».

Мастер-классы по робототехнике «Как это работает» собрали юных исследователей, которые с интересом узнали о том, как устроены основные передаточные механизмы. Ребята посетили лабораторию робототехники и легоконструирования «Политеша», самостоятельно сконструировали несколько моделей передаточных механизмов на базе изученного материала. Особенное восхищение вызвали у малышей роботы, которые не только двигались по демонстрационной площадке, но и разговаривали, танцевали, выполняли задания и веселили посетителей.

Мастер-классы по физике «В физике всё просто» вызвали неподдельный интерес у обучающихся 5-9 классов. Целая серия экспериментов и различных физических опытов была выполнена участниками мероприятия под руководством преподавателей кафедры ОНД.

Все участники выразили огромную благодарность организаторам фестиваля и пожелали успехов в профессиональной деятельности.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх