Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Профориентационная работа кафедры ГД АМТИ

В рамках проведения плановых мероприятий АМТИ по профессиональной ориентации с целью привлечения потенциальных абитуриентов старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Шкуропий О.И. и студенты гр. 19-ФАБ-ЭТ1 Ерёменко Никита и Яковенко Егор организовали и провели встречу с учащимися 9-11 классов среднеобразовательных школ № 10, 9 ,27 ст. Советской Новокубанского района Краснодарского края.

Будущие абитуриенты совершили виртуальную экскурсию по корпусам, аудиториям и лабораториям института, посмотрев видеоряд «Армавирский Политех». В ходе беседы старшеклассники были ознакомлены с предлагаемыми направлениями подготовки бакалавриата, с порядком и условиями поступления в Армавирский механико-технологический институт. Ребят также проинформировали о формах обучения, возможностях дальнейшего трудоустройства, акцентируя внимание, на растущую потребность в специалистах технических направлений в современных условиях; подробно рассказали об активной студенческой жизни, общественных и досуговых мероприятиях, волонтерском движении, научно-исследовательской работе.

Актуальной стала информация о Центре довузовской подготовки, который работает со школьниками, помогает им успешно сдать экзамены, адаптироваться к системе обучения в вузе и улучшить свои возможности при поступлении в институт.

В завершение встречи школьникам был роздан информационно-справочный материал: буклеты, плакаты и озвучено приглашение посетить АМТИ в День открытых дверей.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх