Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

VII. Вступительные испытания, проводимые КубГТУ самостоятельно

73. КубГТУ самостоятельно проводит в соответствии с Правилами приема общеобразовательные вступительные испытания, вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры.

74. Вступительные испытания проводятся в письменной форме.

75. Вступительные испытания проводятся на русском языке.

76. Одно вступительное испытание проводится одновременно для всех поступающих либо в различные сроки для различных групп поступающих (в том числе по мере формирования указанных групп из числа лиц, подавших необходимые документы) в соответствии с расписанием вступительных испытаний в КубГТУ. Для каждой группы поступающих проводится одно вступительное испытание в один день.

77. По одному общеобразовательному предмету в рамках одного конкурса устанавливается одно общеобразовательное вступительное испытание.

При проведении КубГТУ самостоятельно вступительных испытаний, одинаковых по наименованию и языку проведения:

  • 1) общеобразовательное вступительное испытание проводится в качестве единого для всех конкурсов;
  • 2) вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры проводятся в качестве единого в рамках нескольких конкурсов.

78. Поступающий однократно сдает каждое вступительное испытание из числа указанных в пункте 77 Правил приема.

79. Лица, не прошедшие вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к сдаче вступительного испытания в другой группе или в резервный день.

80. Во время проведения вступительных испытаний их участникам и лицам, привлекаемым к их проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи. Участники вступительных испытаний могут использовать только выдаваемые КубГТУ справочные материалы во время проведения вступительных испытаний.

81. При нарушении поступающим во время проведения вступительных испытаний правил приема, утвержденных КубГТУ самостоятельно, уполномоченные должностные лица КубГТУ вправе удалить его с места проведения вступительного испытания с составлением акта об удалении.

82. Результаты вступительного испытания объявляются на официальном сайте и на информационном стенде не позднее третьего рабочего дня после проведения вступительного испытания.

83. После объявления результатов письменного вступительного испытания поступающий (доверенное лицо) имеет право ознакомиться со своей работой (с работой поступающего) в день объявления результатов письменного вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня.

^ Наверх