LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Ученые АМТИ получили свидетельство на объект интеллектуальной собственности

Ученые Армавирского механико-технологического института получили свидетельство о государственной регистрации базы данных № 2024620675 «Основы теории надежности и диагностики».

Авторами разработки являются доцент кафедры МОНГП Казаков Д.В., ст. преподаватель кафедры МС Гуржи Н.Л., студент гр.21-ФАБ-НД1 Курдагия Н.Э. и студентка гр.22-ФАБ-НД1 Суворова Е.С. 

База данных (БД) содержит материалы и информацию, основанные на теоретических и практических исследованиях в области надежности и диагностики технических и промышленных систем. В базе данных собраны описания и анализы различных методов оценки надежности, а также процедур диагностики и предупреждения возможных отказов и поломок. Результаты исследование включают в себя различные модели, алгоритмы и методы, применяемые для оценки и повышения надежности технических систем.

База данных предназначена для специалистов в области ремонта и обслуживания мобильных энергетических средств, подразделений компаний в различных отраслях, а также для использования в образовательном процессе по направлениям: 21.03.01 "Нефтегазовое дело" и 23.03.03 "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов".

Поздравляем со значимым достижением.

^ Наверх