Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты АМТИ – участники Всероссийской акции «Цифровой Диктант. РФ»

Студенты Армавирского механико-технологического института приняли активное участие во Всероссийской акции «Цифровой Диктант. РФ».

Цифровой Диктант — это акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

Каждое тестирование включало 4 смысловых блока. Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект и умные голосовые помощники. Ребята ответственно и вдумчиво подошли к проводимой акции, проявив высокую заинтересованность и интеллектуальную подготовку. Ответив на все вопросы теста, студенты АМТИ получили именные сертификаты.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх